BERLIN WHITE MATT 14,7X14,7
SKU: DN188061
Porcellanato
14,7×14,7 cm
SPEDIZIONE DI CAMPIONI A DOMICILIO

Descrizione
Baldosa de porcelánico blanco mate en 14,7×14,7. La pureza de su blanco ultra mate realza las irregularidades de una superficie que reproduce con fidelidad la textura del barro artesanal, con todas sus imperfecciones.
DUNE presenta BERLIN, la nueva serie donde el concepto cemento se reinventa con múltiples propuestas de formatos, colores y complementos pensados para combinarse entre sí.
El azulejo en pequeño formato es una opción ideal para aportar un aspecto acogedor y cálido a cualquier estancia.
¡Atrévete a combinarlo con los colores, formatos y decoraciones de esta colección!
suelo y pared
porcelánico
interior y exterior
resistente y fácil de mantener
INFORMAZIONI TECNICHE
| Colore: | Blanco |
| Peso: | 0,35 Kg |
| Finitura: | Opaco |
| Caratteristiche speciali: | Decorato |
| Ubicazione: | Interiore |
| Materiale: | Porcellanato |
| Paese: | Spagna |
| Rettificato: | No |
| Scivolamento: | No |
| Seriale: | Consultare |
| Grado di assorbimento: | E <= 0.5% |
| Alto: | 14,7 cm |
| Lungo: | 14,7 cm |
| Spessore: | 8 mm |
| Formato Cm: | 14,7X14,7 |
| Pezzi per scatola: | 44 |
| M2/Scatola: | 0,95 |
| Scatole/Pallet: | 70 |
| M2/Pallet: | 66,55 |
| Altre caratteristiche: | Consultare |
Prodotti correlati
Altro da questa collezione
I nostri prodotti

Lascia un commento
Devi essere connesso per inviare un commento.