BERLIN GREY 90X90
SKU: DN187947
Porcellanato
90×90 cm
Temporaneamente esaurito
Contattateci per ulteriori informazioni su questo prodotto.
Descrizione
Baldosa de porcelánico en 90×90 en agradable tonalidad gris y aspecto de cemento aguado, ligeramente destonificado.
DUNE presenta BERLIN, la nueva serie de gres porcelánico donde el concepto cemento se reinventa con un sin fin de propuestas en diversos formatos, colores y complementos para que cada persona participe en la creación de su espacio.
suelo y pared
porcelánico
rectificada
INFORMAZIONI TECNICHE
| Colore: | Gris |
| Peso: | 21,00 Kg |
| Finitura: | Opaco |
| Caratteristiche speciali: | Effetto cemento |
| Ubicazione: | Interiore |
| Materiale: | Porcellanato |
| Paese: | Spagna |
| Rettificato: | Si |
| Scivolamento: | R10 |
| Seriale: | Consultare |
| Grado di assorbimento: | E <= 0.5% |
| Alto: | 90 cm |
| Lungo: | 90 cm |
| Spessore: | 11 mm |
| Formato Cm: | 90X90 |
| Pezzi per scatola: | 2 |
| M2/Scatola: | 1,62 |
| Scatole/Pallet: | 20 |
| M2/Pallet: | 32,40 |
| Altre caratteristiche: | Consultare |
Prodotti correlati
Altro da questa collezione
I nostri prodotti

Lascia un commento
Devi essere connesso per inviare un commento.