ARABESCATO CORCHIA MATT RECT 120X120
SKU: APA040474
Grès Cérame
120×120 cm
L’ENVOI D’ÉCHANTILLONS À VOTRE DOMICILE

Description
ARABESCATO CORCHIA MATT RECT 120X120
El Arabescato Corchia Matt Rect 120×120 combina la naturalidad del acabado mate con el lujo de las vetas crema y grises del mármol Calacatta Corchia. Su gran formato lo convierte en una opción ideal para superficies continuas y elegantes.
Parte de la colección Arabescato, este pavimento porcelánico destaca por su resistencia y su capacidad de transformar cualquier espacio en un ambiente sofisticado y sereno.
Elige Arabescato Corchia Matt Rect 120×120 para proyectos que exudan distinción.
INFORMATIONS TECHNIQUES
| Couleur: | blanco |
| Poids: | 32.30 Kg |
| Finition: | Mat |
| Caractéristiques spéciales: | Imitation Marbre |
| Localisation: | Intérieur |
| Matériau: | Grès Cérame |
| Pays: | Espagne |
| Rectifiée: | Si |
| Dérapage: | Consulter |
| Serial: | Consulter |
| Degré d’absorption: | < 0,5% |
| Haut: | 120 cm |
| Long: | 120 cm |
| Épaisseur: | 8,80 mm |
| Format Cm: | 120X120 |
| Pièces par boîte: | 1 |
| M2/Boîtes: | 1,44 |
| Boîtes/Pallet: | 40 |
| M2/Pallet: | 57,41 |
| Autres caractéristiques: | Consulter |
Produits associés
Plus de la collection
Nos produits

Laisser un commentaire
Vous devez vous connecter pour publier un commentaire.