ARABESCATO CORCHIA MATT RECT 120X120
SKU: APA040474
Porcelánico
120×120 cm
ENVÍO DE MUESTRAS A DOMICILIO

Descripción
ARABESCATO CORCHIA MATT RECT 120X120
El Arabescato Corchia Matt Rect 120×120 combina la naturalidad del acabado mate con el lujo de las vetas crema y grises del mármol Calacatta Corchia. Su gran formato lo convierte en una opción ideal para superficies continuas y elegantes.
Parte de la colección Arabescato, este pavimento porcelánico destaca por su resistencia y su capacidad de transformar cualquier espacio en un ambiente sofisticado y sereno.
Elige Arabescato Corchia Matt Rect 120×120 para proyectos que exudan distinción.
INFORMACIÓN TÉCNICA
| Color: | blanco |
| Peso: | 32.30 Kg |
| Acabado: | Mate |
| Características Especiales: | Imitación mármol |
| Ubicación: | Interior |
| Material: | Porcelánico |
| País: | España |
| Rectificado: | Si |
| Deslizamiento: | Consultar |
| Serial: | Consultar |
| Grado Absorción: | < 0,5% |
| Alto: | 120 cm |
| Largo: | 120 cm |
| Grosor: | 8,80 mm |
| Formato Cm: | 120X120 |
| Piezas por Caja: | 1 |
| M2/Caja: | 1,44 |
| Cajas/Palet: | 40 |
| M2/Palet: | 57,41 |
| Otras Características: | Consultar |
Productos relacionados
Más de esta colección
Nuestros productos

Deja una respuesta
Lo siento, debes estar conectado para publicar un comentario.