ALEXANDRIA CREAM POL RECT 120X120
SKU: APA042357
Feinsteinzeug
120×120 cm
VERSAND VON MUSTERN NACH HAUSE

Beschreibung
ALEXANDRIA CREAM POL RECT 120X120
El Alexandria Cream Pol Rect 120×120 destaca por su gran formato y su acabado pulido que resalta la riqueza de su tonalidad crema. Este pavimento porcelánico imitación mármol es ideal para proyectos que buscan una estética de lujo y sofisticación.
Perteneciente a la colección Alexandria, su diseño inspirado en el mármol griego garantiza un impacto visual impresionante, mientras su superficie esmaltada asegura resistencia y durabilidad.
Con Alexandria Cream Pol Rect 120×120, crea ambientes únicos que reflejan tu estilo y buen gusto.
TECHNISCHE INFORMATIONEN
| Farbe: | cream |
| Gewicht: | 31.20 Kg |
| Fertigstellung: | Poliert |
| Besondere Merkmale: | Marmoroptik |
| Standort: | Innen |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Land: | Spanien |
| Rektifiziert: | Si |
| Rutschhemmung: | Konsultiere |
| Serial: | Konsultiere |
| Absorptionsgrad: | < 0,5% |
| Hoch: | 120 cm |
| Lang: | 120 cm |
| Fliesenstärke: | 9,30 mm |
| Format cm: | 120X120 |
| Stück je Karton: | 1 |
| M²/Box: | 1,44 |
| Box/Palette: | 40 |
| M²/Palette: | 57,41 |
| Andere Merkmale: | Konsultiere |
Ähnliche Produkte
Mehr aus dieser Sammlung
Unsere Produkte

Schreibe einen Kommentar
Du musst angemeldet sein, um einen Kommentar abzugeben.