ANTI-SLIP KINSTONE STEAM RECT 60X120
SKU: APA040383
Porcellanato
60×120 cm
HET VERZENDEN VAN MONSTERS NAAR UW HUIS

Beschrijving
ANTI-SLIP KINSTONE STEAM RECT 60X120
Descubre la elegancia funcional con la baldosa ANTI-SLIP KINSTONE STEAM RECT 60X120. Esta pieza, inspirada en la estética del cemento y la piedra, ofrece un diseño atemporal en un suave tono gris que evoca la serenidad y la modernidad. Su acabado mate proporciona una superficie discreta y sofisticada, mientras que las sutiles variaciones tonales y motas dispersas realzan su apariencia natural y ligeramente texturizada. Ideal para espacios interiores, tanto en pisos como en paredes, esta baldosa porcelánica añade un toque industrial chic sin sacrificar la calidez y la comodidad. Además, su propiedad antideslizante la convierte en una opción segura y práctica para áreas de alto tráfico o zonas húmedas. Si buscas un revestimiento que combine estilo, durabilidad y seguridad, la serie KINFOLK es la elección perfecta.
TECHNISCHE INFORMATIE
| Kleur: | Gris |
| Gewicht: | 14.85 Kg |
| Afwerking: | Mate |
| Speciale kenmerken: | Antislip, Imitatie cementtegels, Natuursteenlook |
| Locatie: | Exterieur, Binnen |
| Materiaal: | Porcellanato |
| Land: | Spanje |
| Gerectificeerd: | Si |
| Slippage: | CLASE 3 |
| Serie: | Zie |
| Absorptiegraad: | < 0,5% |
| Hoog: | 60 cm |
| Lang: | 120 cm |
| Dikte: | 9,10 mm |
| Formaat Cm: | 60X120 |
| Stuks per doos: | 2 |
| M2/Doos: | 1,43 |
| Dozen/Pallet: | 33 |
| M2/Pallet: | 47,28 |
| Andere kenmerken: | Zie |
Verwante producten
Meer uit deze collectie
Onze produkten

Geef een reactie
Je moet ingelogd zijn op om een reactie te plaatsen.