ANTI-SLIP KINSTONE MIST RECT 60X120
SKU: APA040384
Porcellanato
60×120 cm
HET VERZENDEN VAN MONSTERS NAAR UW HUIS

Beschrijving
ANTI-SLIP KINSTONE MIST RECT 60X120
Sumérgete en la serenidad industrial con la baldosa ANTI-SLIP KINSTONE MIST RECT 60X120. Esta pieza, inspirada en la elegancia del cemento y la piedra, redefine los espacios con su tonalidad gris suave y su acabado mate que evoca la calma y la sofisticación. Su formato de 60×120 cm, rectificado para una instalación impecable, aporta amplitud y continuidad visual, transformando cualquier ambiente en un oasis de modernidad.
Fabricada en porcelánico de alta calidad, esta baldosa no solo destaca por su estética, sino también por su durabilidad y resistencia. Perfecta tanto para suelos como para paredes, su superficie antideslizante garantiza la seguridad en áreas húmedas o de alto tránsito. La sutil textura granulada y moteada, reminiscente del microcemento pulido, añade un toque de autenticidad y carácter a tus proyectos.
Descubre la colección KINFOLK y déjate inspirar por la fusión de lo rústico y lo contemporáneo. Con ANTI-SLIP KINSTONE MIST, crea espacios que transmitan una sensación de bienestar y armonía, donde la belleza reside en la simplicidad y la funcionalidad se une al diseño.
TECHNISCHE INFORMATIE
| Kleur: | Gris |
| Gewicht: | 14.74 Kg |
| Afwerking: | Mate |
| Speciale kenmerken: | Antislip, Imitatie cementtegels, Natuursteenlook |
| Locatie: | Exterieur, Binnen |
| Materiaal: | Porcellanato |
| Land: | Spanje |
| Gerectificeerd: | Si |
| Slippage: | CLASE 3 |
| Serie: | Zie |
| Absorptiegraad: | < 0,5% |
| Hoog: | 60 cm |
| Lang: | 120 cm |
| Dikte: | 9,00 mm |
| Formaat Cm: | 60X120 |
| Stuks per doos: | 2 |
| M2/Doos: | 1,43 |
| Dozen/Pallet: | 33 |
| M2/Pallet: | 47,28 |
| Andere kenmerken: | Zie |
Verwante producten
Meer uit deze collectie
Onze produkten

Geef een reactie
Je moet ingelogd zijn op om een reactie te plaatsen.