CASALE ECRU RECT 60X60
SKU: APA042136
Porcelánico
60×60 cm
ENVÍO DE MUESTRAS A DOMICILIO

Descripción
CASALE ECRU RECT 60X60
El CASALE ECRU RECT 60X60, en un tono beige suave y luminoso, aporta serenidad y elegancia a cualquier espacio. Esta baldosa porcelánica rectificada de 60×60 cm, con un acabado mate, es perfecta para pavimentos que buscan un estilo atemporal y relajante. Su formato cuadrado permite una fácil combinación con otros elementos decorativos. Explora la versatilidad de Antico Casale y crea ambientes llenos de armonía.
INFORMACIÓN TÉCNICA
| Color: | Beige |
| Peso: | 6.93 Kg |
| Acabado: | Mate |
| Características Especiales: | Consultar |
| Ubicación: | Interior |
| Material: | Porcelánico |
| País: | España |
| Rectificado: | Si |
| Deslizamiento: | Consultar |
| Serial: | Consultar |
| Grado Absorción: | < 0,5% |
| Alto: | 60 cm |
| Largo: | 60 cm |
| Grosor: | 8,60 mm |
| Formato Cm: | 60X60 |
| Piezas por Caja: | 3 |
| M2/Caja: | 1,07 |
| Cajas/Palet: | 40 |
| M2/Palet: | 42,91 |
| Otras Características: | Consultar |
Productos relacionados
Más de esta colección
Nuestros productos

Deja una respuesta
Lo siento, debes estar conectado para publicar un comentario.