DOVER GREY NATURAL 90X180
SKU: AG0198071MR
Feinsteinzeug
90×180 cm
Vorübergehend nicht auf Lager
Kontaktieren Sie uns, um weitere Informationen zu diesem Produkt zu erhalten.
Beschreibung
Porcelánico esmaltado natural
La serie Dover imita la superficie del cemento con magníficos matices acercándose a la perfección a la reproducción de este material.
Esta colección es perfecta para dotar a los espacios de continuidad. Una colección que se define por su pureza y atemporalidad. Con ella los colores se mezclan y coordinan a la perfección para crear espacios cálidos y perfectos para las necesidades de los nuevos estilos de vida. Por sus características de diseño y materiales, son azulejos muy versátiles que pueden aplicarse en interiores, pero también en exteriores. Específicamente, esta serie tiene en el formato 60×60 un producto espesorado de 20mm especial para todo tipo de suelos exteriores. Esta colección también dispone de azulejos de gran formato (120X120 y 90X180).
TECHNISCHE INFORMATIONEN
| Farbe: | Gris |
| Gewicht: | 35,00 Kg |
| Fertigstellung: | Matt |
| Besondere Merkmale: | Betonoptik, 2cm |
| Standort: | Außen, Innen |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Land: | Spanien |
| Rektifiziert: | Si |
| Rutschhemmung: | CLASE 0 / R9 |
| Serial: | Konsultiere |
| Absorptionsgrad: | < 0,5% |
| Hoch: | 90 cm |
| Lang: | 180 cm |
| Fliesenstärke: | 8 mm |
| Format cm: | 90X180 |
| Stück je Karton: | 1 |
| M²/Box: | 1,62 |
| Box/Palette: | 22 |
| M²/Palette: | 35,64 |
| Andere Merkmale: | Konsultiere |
Ähnliche Produkte
Mehr aus dieser Sammlung
Unsere Produkte

Schreibe einen Kommentar
Du musst angemeldet sein, um einen Kommentar abzugeben.