STATUARIO GOLD NATURAL 60X120
SKU: AT3026521MR
Porcellanato
60×120 cm
Temporaneamente esaurito
Contattateci per ulteriori informazioni su questo prodotto.
Descrizione
Il marmo, un classico insostituibile nella storia del design e dell’interior design. Fin dagli esordi di American Tile Spain, abbiamo scommesso sullo sviluppo della riproduzione di questo materiale così nobile fino a renderlo il nostro marchio di fabbrica e un punto di riferimento sia nel mercato spagnolo che in altri mercati internazionali. Il risultato di questa grande scommessa sullo sviluppo del gres porcellanato marmorizzato è Maximus. La serie più ampia con dieci diversi design sviluppati con le ultime tecnologie fino a rendere Maximus quello che è oggi: le prestazioni di durata, praticità e resistenza di un gres porcellanato; con una soluzione stilistica classica, elegante e intramontabile della riproduzione del marmo. Con ciascuno dei suoi 10 diversi disegni, è possibile creare spazi di grande impatto estetico e carattere. Dalle trame e venature più morbide, alle linee più marcate e ai tratti di grande realismo. Questa collezione è completata da diverse opzioni di piastrelle di grande formato (120X120 e 90X180).
INFORMAZIONI TECNICHE
| Colore: | Consultare |
| Peso: | 15 Kg |
| Finitura: | Naturale |
| Caratteristiche speciali: | Effetto Marmo |
| Ubicazione: | Esterno, Interiore |
| Materiale: | Porcellanato |
| Paese: | Spagna |
| Rettificato: | Si |
| Scivolamento: | C1 / R9 |
| Seriale: | Consultare |
| Grado di assorbimento: | <0,5% |
| Alto: | 60 cm |
| Lungo: | 120 cm |
| Spessore: | 9 mm |
| Formato Cm: | 60X120 |
| Pezzi per scatola: | 2 |
| M2/Scatola: | 1,44 |
| Scatole/Pallet: | 26 |
| M2/Pallet: | 37,44 |
| Altre caratteristiche: | Consultare |
I nostri prodotti
