PURSUE PEARL LIGHT MT 33,3X90 RECT
SKU: SNUBO5PURUPDAA
Pasta Bianca
33,3×90 cm
SPEDIZIONE DI CAMPIONI A DOMICILIO

Descrizione
PURSUE PEARL LIGHT MT 33,3X90 RECT
La piastrella PURSUE PEARL LIGHT MT 33,3X90 RECT in colore perla offre l’eleganza sottile del cemento levigato in un formato pratico per rivestimenti. La sua finitura opaca e l’imitazione del cemento con leggere variazioni di tono e piccoli punti scuri le conferiscono un aspetto naturale e versatile, ideale per diversi stili decorativi. Essendo rettificata, permette giunti più sottili per un aspetto più continuo e moderno. Questa piastrella in pasta bianca è perfetta per creare ambienti luminosi e sofisticati in pareti interne.PURSUE
INFORMAZIONI TECNICHE
| Colore: | Perla |
| Peso: | 5.5504 Kg |
| Finitura: | Opaco |
| Caratteristiche speciali: | Effetto cemento |
| Ubicazione: | Interiore |
| Materiale: | Pasta Bianca |
| Paese: | Spagna |
| Rettificato: | Si |
| Scivolamento: | No |
| Seriale: | Consultare |
| Grado di assorbimento: | < 5% |
| Alto: | 33,3 cm |
| Lungo: | 90 cm |
| Spessore: | 9-10mm mm |
| Formato Cm: | 33,3X90 |
| Pezzi per scatola: | 4 |
| M2/Scatola: | 1,2 |
| Scatole/Pallet: | 50 |
| M2/Pallet: | 59,94 |
| Altre caratteristiche: | Consultare |
I nostri prodotti

Lascia un commento
Devi essere connesso per inviare un commento.