BELLEVUE IVORY MT 60X60 RECT INOUT
SKU: SNCA5FBELUODAA
Porcellanato
60×60 cm
SPEDIZIONE DI CAMPIONI A DOMICILIO

Descrizione
Piastrella in gres porcellanato smaltato opaco Bellevue Ivory Mt 60X60 Rett Inout
Questa piastrella della serie Bellevue in formato 60X60 è una piastrella in gres porcellanato smaltato opaco di colore beige con finitura opaca
Questa piastrella è dotata della tecnologia INOUT, una caratteristica del materiale che lo rende morbido al tatto e allo stesso tempo antiscivolo tra C2-C3 e R10-R11, ideale per l’installazione all’interno e all’esterno della casa.
Serie Bellevue
Collezione di piastrelle effetto pietra Bellevue
L’eleganza raffinata della pietra, riprende vita in un ambiente carico di molta bellezza visiva!
La collezione fa riferimento alla pietra naturale di Burlington ma portata al minimalismo. Sfondo compatto con movimenti sottili che gli conferiscono dinamismo e venature fini dei migliori tagli. Risveglia emozioni e comunica passione. Atemporale che si distingue per la sua semplicità, perché non domina gli spazi, ma lascia fluire le personalità.
INFORMAZIONI TECNICHE
| Colore: | Beige |
| Peso: | 7.2569 Kg |
| Finitura: | Opaco |
| Caratteristiche speciali: | Antiscivolo, Effetto pietra |
| Ubicazione: | Esterno, Interiore |
| Materiale: | Porcellanato |
| Paese: | Spagna |
| Rettificato: | Si |
| Scivolamento: | C3 / R10 |
| Seriale: | Consultare |
| Grado di assorbimento: | < 0,5% |
| Alto: | 60 cm |
| Lungo: | 60 cm |
| Spessore: | 9-10 mm |
| Formato Cm: | 60X60 |
| Pezzi per scatola: | 4 |
| M2/Scatola: | 1,42 |
| Scatole/Pallet: | 36 |
| M2/Pallet: | 50,98 |
| Altre caratteristiche: | Consultare |
I nostri prodotti

Lascia un commento
Devi essere connesso per inviare un commento.