ROYAL BLACK PULIDO 60X60
SKU: AT4566391PR
Porcelánico
60×60 cm
Temporalmente Fuera de Stock
Contactanos para mayor informacion sobre este producto.
Descripción
Porcelánico esmaltado
Luxe es resistencia y riqueza cromática, una colección que encapsula mármoles extravagantes con acabados naturales y pulidos, que dotan de remarcada personalidad tu espacio.
Un elegante y protagonista acabado que sin duda nunca pasa de moda. Sus 9 colores tendencia son un flechazo decorativo que aportan una gran continuidad visual al espacio y que además están disponibles en variedad de formatos 60×60, 60×120, 80×160.
INFORMACIÓN TÉCNICA
| Color: | Negro |
| Peso: | 7,50 Kg |
| Acabado: | Pulido |
| Características Especiales: | Imitación mármol |
| Ubicación: | Consultar |
| Material: | Porcelánico |
| País: | España |
| Rectificado: | Si |
| Deslizamiento: | CLASE 0 / R9 |
| Serial: | Consultar |
| Grado Absorción: | < 0,5% |
| Alto: | 60 cm |
| Largo: | 60 cm |
| Grosor: | 8 mm |
| Formato Cm: | 60X60 |
| Piezas por Caja: | 4 |
| M2/Caja: | 1,44 |
| Cajas/Palet: | 38 |
| M2/Palet: | 54,72 |
| Otras Características: | Consultar |
Productos relacionados
Más de esta colección
Nuestros productos

Deja una respuesta
Lo siento, debes estar conectado para publicar un comentario.