OXIDE-DK 30X30
SKU: DN187213
Pasta Blanca
30×30 cm
Temporalmente Fuera de Stock
Contactanos para mayor informacion sobre este producto.
Descripción
Original propuesta que imita el acabado del cobre envejecido con fuertes contrastes de textura y color. Gracias a sus precortes se coloca con facilidad y rapidez y , una vez rejuntado, muestra el aspecto de un mosaico. Ideal para cualquier estancia pública o privada donde se busque un aspecto rico y original.
INFORMACIÓN TÉCNICA
| Color: | Multicolor |
| Peso: | 1,53 Kg |
| Acabado: | Satinado |
| Características Especiales: | Mosaicos |
| Ubicación: | Interior |
| Material: | Pasta Blanca |
| País: | España |
| Rectificado: | No |
| Deslizamiento: | N/A |
| Serial: | Consultar |
| Grado Absorción: | E>10% |
| Alto: | 30 cm |
| Largo: | 30 cm |
| Grosor: | 11 mm |
| Formato Cm: | 30X30 |
| Piezas por Caja: | 8 |
| M2/Caja: | 0,72 |
| Cajas/Palet: | 40 |
| M2/Palet: | 28,8 |
| Otras Características: | Consultar |
Productos relacionados
Más de esta colección
Nuestros productos

Deja una respuesta
Lo siento, debes estar conectado para publicar un comentario.